Сегодня в Гродно открывается международный бизнес-форум «Еврорегион «Неман–2018»

Неман собирает регионы

Сегодня, в преддверии Дня города, Гродно принимает международный бизнес–форум «Еврорегион «Неман–2018». Его ключевые темы — развитие межрегиональных связей и привлечение инвестиций в Гродненскую область.

На форуме организована работа ряда секций, впервые включена такая актуальная тематика, как «Либерализация визовой политики — возможности для развития туризма в Гродненской области» и «Упрощение условий ведения бизнеса: эффективный инструмент развития регионов».

По результатам встречи в Гродно планируется подписание ряда документов международного характера, а также более десяти соглашений о намерениях по сотрудничеству с инвесторами из Австрии, Бельгии, Литвы, России, Польши, Узбекистана, Беларуси. Торгово–экономические связи укрепят 9 экспортных контрактов с партнерами из пяти стран, их стоимость более 270 миллионов долларов. На территории области предлагается более 100 площадок, где можно организовать бизнес.

О тенденциях нынешнего форума рассказала заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Бубенчик:

— Акцент сделан на развитие межрегиональных отношений, такая встреча позволяет заключить соглашения в разных сферах. Примечательно, что в нынешнем форуме участвуют все районы области.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter