«Неман» победил «Торпедо-БелАЗ» в матче первого тура футбольного чемпионата страны

В игре первого тура чемпионата страны по футболу гродненский «Неман» на своем поле взял верх над «Торпедо-БелАЗом» из Жодино – 2:0.

В межсезонье обе команды серьезно потрудились на селекционной ниве, вследствие чего сейчас считаются одними из теневых фаворитов, которые при определенных обстоятельствах способны вмешаться в дележку медального пирога. Как будет в дальнейшем, поживем – увидим. Но сегодня себя лучше проявил «Неман».

На 25-й минуте счет открыл Павел Савицкий, четко реализовавший выход тет-а-тет с голкипером «автозаводцев» Владимиром Бушмой. А на 85-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Роман Грибовский, который отправил мяч в ворота буквально с метра.

Все попытки торпедовцев забить хотя бы один мяч успехом не увенчались.

Первый тур начался вчерашним дерби «Минск» – «Динамо» (Минск) (0:1). Кроме того, сегодня минский РЦОР-БГУ сломил сопротивление «Витебска» – 3:1, а брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер» поделили очки – 1:1. Еще играется встреча «Ислочь» (Минский район) – «Слуцк». А завтра тур закроется поединками «Арсенал» (Дзержинск) – «Гомель», «Белшина» (Бобруйск) – «Днепр» (Могилев) и «Славия» (Мозырь) – БАТЭ (Борисов).

Прошлый чемпионат страны по футболу выиграл «Шахтер», серебряным призером стал БАТЭ, а бронзовым – минское «Динамо».