«Неман» победил брестское «Динамо» во встрече чемпионата Беларуси по футболу

В Гродно завершился очередной матч третьего тура чемпионата Беларуси по футболу. «Неман» одолел брестское «Динамо» – 2:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две победы, одна ничья). В этом ЧБ он еще ни разу не уступал.

Перед началом чемпионата многие специалисты относили «Неман» к числу наиболее явных претендентов на медали. И команда Игоря Ковалевича оправдывает авансы. Во всяком случае, пока.

На 11-й минуте Валерий Жуковский, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, вывел хозяев поля вперед. На 26-й минуте Мунаше Гарананга восстановил статус-кво. Но за девять минут до окончания основного времени Гегам Кадимян все-таки принес викторию «Неману».

Три матча этого тура были сыграны вчера: РЦОР-БГУ и «Слуцк» сыграли вничью – 1:1, «Славия» потерпела поражение от минского «Динамо» – 1:2, а «Минск» одолел «Торпедо-БелАЗ» – 1:0. Сегодня еще играются поединки «Днепр» – БАТЭ и «Ислочь» – «Шахтер». А завтра тур закроется встречами «Арсенал» (Дзержинск) – «Витебск» и «Белшина» – «Гомель».

Турнирная таблица чемпионата страны по футболу на данный момент выглядит так: 1. РЦОР-БГУ – 7 очков (3 матча). 2. «Неман» – 7 (3). 3. «Динамо» (Минск) – 7 (3). 4. БАТЭ – 6 (2). 5. «Слуцк» – 5 (3). 6. «Шахтер» – 4 (2). 7. «Минск» – 4 (3). 8. «Славия» – 3 (3). 9. «Гомель» – 3 (2). 10. «Динамо» (Брест) – 2 (3). 11. «Ислочь» – 1 (2). 12. «Арсенал» – 1 (2). 13. «Витебск» – 1 (2). 14. «Белшина» – 1 (2). 15. «Днепр» – 1 (2). 16. «Торпедо-БелАЗ» – 0 (3).

На вершине списка бомбардиров находится Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), забивший четыре мяча.