«Неман» обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ» в матче чемпионата Беларуси

В Гродно прошел матч десятого тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Неман» обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ» — 3:1.

«Автозаводцы» после девяти туров делили второе место с «Энергетиком-БГУ» и наступали на пятки лидирующему БАТЭ. Борисовчане вчера в центральном поединке тура одолели брестское «Динамо» (3:1), поэтому команде Юрия Пунтуса необходимо было побеждать, чтобы продолжать борьбу за первую позицию.

У «Немана» сейчас совсем другие задачи. Гродненцы пока совсем не впечатляют и опережают только аутсайдеров Высшей лиги «Смолевичи» и «Белшину». Неудивительно, что по слухам, появившимся в спортивных СМИ, руководство клуба отвело Игорю Ковалевичу две игры, чтобы как-то исправить ситуацию. И, судя по результату, игроки хотят продолжить работу под руководством нынешнего тренера.

Начало сегодняшней встречи осталось за гостями, которые сумели открыть счет уже на 10-й минуте. Виталий Устинов подачей с фланга нашел в штрафной Дмитрия Юсова, который классным ударом с разворота застал врасплох Дмитрия Дударя.

Однако в дальнейшем забивали только хозяева поля. Под занавес первого тайма счет сравнял Глеб Рассадкин, который головой замкнул верховую передачу Гегама Кадимяна. В середине второй 45-минутки гродненцы вышли вперед благодаря точному удару Валерия Жуковского с пенальти, который голом отметил собственное 36-летие. А точку в противостоянии ближе к финальному свистку поставил Зоран Марушич, который замкнул прострел Романа Вегери.

«Неман» — «Торпедо-БелАЗ» — 3:1 (Рассадкин, 43, Жуковский, 69, с пен., Марушич, 89; Юсов, 10).

В пятницу запланированы две игры: «Славия» примет в Мозыре «Городею» (начало в 18.00), а солигорский «Шахтер» в родных стенах проэкзаменует бобруйскую «Белшину» (20.00).