«Неман» обыграл минское «Динамо» в центральном матче 20-го тура чемпионата Беларуси

В Гродно завершился центральный матч 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Неман» одолел минское «Динамо» — 1:0.

Обе команды, в первую очередь, известны своей надежной игрой в обороне — гродненцы и минчане входят в тройку самых «сухих» команд, а меньше пропускает только солигорский «Шахтер». Поэтому от этой встречи не ждали обилия забитых голов, как, например, было в предыдущем поединке в Мозыре.

В итоге судьбу противостояния решил один забитый гол. На 49-й минуте Артур Слабашевич классной подачей с фланга нашел в штрафной Даниеля Стойковича, и серб аккуратным кивком головы переправил мяч в ворота.

В оставшееся время скорее «Неман» был ближе ко второму забитому голу, чем «бело-голубые» к первому. Однако, справедливости ради, на самой последней минуте команда Леонида Кучука могла вырвать ничью, однако Дмитрий Дударь справился с выстрелом Игоря Шитова в ближний угол.

Таким образом, парни Игоря Ковалевича продлили беспроигрышную серию до 11 матчей, а в восьми последних играх «Неман» не пропускает. В последний раз гродненцы уходили с поля побежденными 9 мая, когда уступили в Бресте «Руху» (2:4).

Столичное «Динамо», в свою очередь, не воспользовалось шансом приблизиться к лидирующей тройке. Теперь разрыв между третьим и четвертым местами составляет уже семь очков.

Ранее сегодня «Смолевичи» уступили дома «Белшине» в битве аутсайдеров (0:3), а «Славия» проиграла «Ислочи» (2:4).