«Неман» обыграл «Локомотив» в матче хоккейного чемпионата Беларуси

В чемпионате Беларуси по хоккею сегодня были сыграны три матча. В центральном из них «Локомотив» на своей площадке потерпел поражение от «Немана» – 2:5.

После случившихся в сентябре двух домашних поражений от «железнодорожников» (3:5, 4:6) «Неман», конечно, очень хотел поквитаться с оршанцами на их льду. И сделать это смог.

Команда из Гродно захватила лидерство в счете через 1 минуту 32 секунды после начала встречи – и в дальнейшем уверенно довела дело до виктории.

У победителей отличились Вячеслав Ипатов дважды (2-я, 51-я минуты), Никита Крыскин (12), Герман Поддубный (18) и Артем Кислый (53). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Андрей Перегуда (16) и Владислав Барковский (46).

Кроме того, сегодня молодечненское «Динамо» уступило «Витебску» – 3:4 (в овертайме), «Брест» победил «Лиду» – 5:2.

Турнирную таблицу ЧБ по хоккею возглавляет «Шахтер», имеющий 41 балл. Далее последовательно располагаются «Гомель» (40), «Неман» (40), «Юность» (38), «Витебск» (38), «Металлург» (35), «Локомотив» (33), «Брест» (31), «Химик» (28), «Динамо-Молодечно» (23), «Лида» (18) и «Могилев» (8).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 поединков, после чего шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.