«Неман» обыграл «Гомель» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны по хоккею

В первом матче серии 1/4 финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Гомель» на своем льду проиграл гродненскому «Неману» – 2:3.

Несмотря на то что «Гомель» не лучшим образом смотрелся на финишном отрезке регулярного чемпионата (шесть поражений в восьми играх), он стал третьим и в противостоянии с «Неманом» считается фаворитом. Но сегодня подтвердить этот статус не смог. По ходу поединка дважды отыгрался (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2), но ответить на третью шайбу «Немана», заброшенную чуть более чем за пять минут до окончания основного времени, уже не сумел.

У «Гомеля» отличились Михаил Чурляев (20-я минута) и Игорь Ревенко (38). А в составе «Немана» авторами заброшенных шайб стали Вячеслав Грецкий (10), Герман Поддубный (25) и Артем Левша (55).

Также сегодня жлобинский «Металлург» одолел молодечненское «Динамо» – 5:2. А еще два матча стартового раунда плей-офф прошли накануне: минская «Юность» обыграла новополоцкий «Химик» – 2:0, а солигорский «Шахтер» сломил сопротивление «Витебска» – 3:2 (в овертайме). Во всех противостояниях 1/4 финала борьба будет вестись до четырех побед одной из команд.

Действующим чемпионом Беларуси является «Юность». Она же выиграла и регулярный чемпионат – 2021/2022.