«Неман» обыграл дзержинский «Арсенал» в заключительном матче восьмого тура ЧБ по футболу

В состоявшемся в Гродно последнем поединке восьмого тура ЧБ по футболу «Неман» взял верх над «Арсеналом» из Дзержинска – 2:0. Так команда Игоря Ковалевича прервала пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и Кубке.

Хозяева поля владели ощутимым преимуществом, создали значительно больше острых моментов и могли побеждать даже с крупным счетом. Но и так они внакладе, пожалуй, не остались.

На 42-й минуте счет открыл недавно влившийся в состав «Немана» Ненад Адамович, конвертировавший в забитый мяч прострел Алимардона Шукурова. А когда шла третья компенсированная к основному времени второго тайма минута, окончательный результат установил Валерий Жуковский, которому удался эффектный удар в падении.

Результаты остальных матчей тура: «Витебск» – «Гомель» – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» – БАТЭ – 0:0, РЦОР-БГУ – «Минск» – 2:0, «Динамо» (Брест) – «Белшина» – 1:1, «Шахтер» – «Динамо» (Минск) – 1:0, «Ислочь» – «Славия» – 0:2, «Слуцк» – «Днепр» – 2:2.

Обратим внимание на победу «Шахтера» в более чем принципиальном соперничестве с минским «Динамо», а также то, что БАТЭ потерял очки второй раз в этом чемпионате.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 20 очков (8 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 16 (8). 3. «Шахтер» – 15 (8). 4. «Динамо» (Минск) – 15 (8). 5. «Минск» – 13 (8). 6. «Слуцк» – 13 (8). 7. «Славия» – 13 (8). 8. «Ислочь» – 12 (8). 9. «Неман» – 12 (8). 10. «Гомель» – 10 (8). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 8 (8). 12. «Белшина» – 7 (8). 13. «Витебск» – 7 (8). 14. «Динамо» (Брест) – 4 (8). 15. «Арсенал» – 4 (8). 16. «Днепр» – 2 (8).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший девять мячей.