«Неман» и «Шахтер» не выявили победителя в игре пятого тура ЧБ по футболу

В состоявшемся в Гродно одном из ключевых матчей пятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Неман» и «Шахтер» сыграли вничью – 1:1. Отметим, что команда из Солигорска не смогла победить ни в одном из двух поединков под руководством недавно назначенного на пост главного тренера Сергея Ташуева. В игре прошлого тура действующий чемпион уступил БАТЭ – 0:1.

Очень близки были «горняки» к тому, чтобы проиграть с точно таким же счетом и сегодня. Но все-таки смогли уйти от поражения незадолго до окончания основного времени.

Уже на шестой минуте «Неман» усилиями Александра Анюкевича вышел вперед, после чего долгое время удерживал минимальный перевес.

Однако за 12 минут до окончания основного времени Максим Скавыш, блеснув индивидуальным мастерством, восстановил статут-кво. И больше, хоть обе команды в самой концовке создали немало острых моментов, счет на табло не изменился.

Отметим, что еще в двух матчах тура, завершившихся к настоящему времени, победитель также не был выявлен. Вничью завершились поединки «Арсенал» (Дзержинск) – «Слуцк» (1:1) и «Белшина» – «Витебск» (2:2). Сегодня еще играется встреча БАТЭ – «Гомель». А завтра пятый тур закроется матчами РЦОР-БГУ – «Ислочь», «Славия» – «Торпедо-БелАЗ», «Минск» – «Динамо» (Брест) и «Днепр» – «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 12 очков (4 матча). 2. РЦОР-БГУ – 10 (4). 3. «Неман» – 9 (5). 4. «Гомель» – 9 (4). 5. «Динамо» (Минск) – 8 (4). 6. «Минск» – 7 (4). 7. «Шахтер» – 6 (5). 8. «Славия» – 6 (4). 9. «Слуцк» – 6 (5). 10. «Ислочь» – 3 (4). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 3 (4). 12. «Арсенал» – 3 (5). 13. «Белшина» – 3 (5). 14. «Витебск» – 3 (5). 15. «Динамо» (Брест) – 2 (4). 16. «Днепр» – 1 (4).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), отличившийся пять раз.