«Неман» и «Динамо-Молодечно» пробились в «Финал четырех» Кубка Беларуси по хоккею

Вчера состоялись матчи заключительного тура групповой стадии хоккейного Кубка страны, по итогам которых определились все участники раунда плей-офф. Свои группы выиграли гродненский «Неман» и молодечненское «Динамо».



«Неман» мог обеспечить себе путевку в «Финал четырех» еще в игре предпоследнего тура против «Гомеля», однако весьма неожиданно потерпел поражение в родных стенах (0:3), отсрочив тем самым развязку на последний тур. Путевка в плей-офф от группы «А» тем не менее все равно досталась подопечным Сергея Пушкова. Вчера они более чем уверенно разобрались дома с «Бобруйском» — 8:2, что позволило им финишировать во главе турнирной таблицы с 17 баллами. До последнего претендовавший на победу в группе «Гомель» вчера также сделал все от него зависевшее, победив барановичский «Авиатор» — 4:1, но по итогам предварительной стадии «рыси» отстали от «Немана» на один балл. Боком им вылезло случившееся ранее поражение от все того же «Бобруйска» (2:4).

Фавориты группы «В» в последнем туре тоже одержали уверенные победы на своем льду: молодечненское «Динамо» — над «Брестом» (5:1), а солигорский «Шахтер» — над «Витебском» (11:2). К финишу группового раунда динамовцы и «горняки» подошли с одинаковым количеством баллом (по 16). Но в «Финал четырех» шагнула дружина Дмитрия Кравченко благодаря одержанной в предпоследнем туре победе над «Шахтером» — 1:0 (по буллитам).

С раунда плей-офф борьбу за Кубок Беларуси начнут столичные «Динамо» и «Юность».

Жеребьевка «Финала четырех» состоится сегодня. А сами матчи намечены на 17 и 18 августа. Победители полуфиналов оспорят трофей в решающем поединке, а их неудачники проведут игру за третье место. Действующим обладателем Кубка Беларуси (Кубка Руслана Салея) является гродненский «Неман».

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter