«Неман» даже не знает, на что он способен

Евро–2012 настолько широкоплеч и статен, что все другие турниры, идущие параллельно, на его фоне теряются...

Евро–2012 настолько широкоплеч и статен, что все другие турниры, идущие параллельно, на его фоне теряются. Чемпионат страны по футболу, и так не обласканный болельщицким вниманием, в этом плане, конечно, не исключение. Однако своя рубашка, пусть она и в заплатах, все же ближе к телу, а потому негоже о ней забывать. В понедельник во внутреннем первенстве отшумел очередной тур, который принес нам немало интересного. Продолжил щелкать своих соперников БАТЭ (победа над «Белшиной» — уже 11–я подряд!). Подтянулось к первой тройке «Динамо». Расписали заковыристый мир прошлогодние призеры «Гомель» и «Шахтер». Но главным событием игрового дня стала голевая феерия, которую болельщикам подарили «Минск» и «Неман».


При всем уважении афиша у этого матча была не самая впечатляющая. Куда там до классики жанра Франция — Англия! Однако те 300 зрителей, которые поединку Евро все же предпочли поход на главную футбольную арену страны, думается, о своем выборе не пожалели. Минский стадион «Динамо» на длинном веку, конечно, видывал всякие чудеса, но такого... Восемь голов — 4:4! Вот уж действительно впору воскликнуть: можем, когда захотим! Это в какой–нибудь безалаберной премьер–лиге английские зрители нередко становятся свидетелями чего–то подобного, у нас же такие яркие голевые вечеринки — большая редкость. А добавьте еще — замысловатый поворот в сюжете... Всего за пять минут до окончания основного времени «Неман» проигрывал 1:4, казалось — пациент уже мертв, а под Сергеем Солодовниковым с новой силой зашаталось тренерское кресло, но вдруг все перевернулось. Гродненцы припустили что было духу и догнали–таки соперника, когда тот мысленно уже приплюсовывал себе 3 очка. За всю историю проведения чемпионатов страны три мяча отыгрывали только трижды (подобный трюк провернули «Торпедо–МАЗ», БАТЭ и минский «Локомотив»), но еще никто не делал это за столь короткое время до финального свистка.


«Неман» во втором круге вообще горазд удивлять. В прошлом туре гродненцы отгрузили 8 голов в лукошко горемычной «Славии», в этом — завалили мячами «Минск». И это команда, которая за весь первый круг одержала всего одну победу и отличилась лишь семь раз... Может, в штаб «Немана» на ставку приняли старика Хоттабыча?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter