Нелегкий, но важный труд. Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Иван Бамбиза поздравил работников геолого-разведочного производства и геологической науки с профессиональным праздником — Днем геолога, который ежегодно отмечается в первое воскр

“Правительство высоко ценит ваш нелегкий, но важный для страны труд, — говорится в поздравлении.

“Правительство высоко ценит ваш нелегкий, но важный для страны труд, — говорится в поздравлении.

— Благодаря открытиям, сделанным разведчиками недр, укрепляется и расширяется минерально-сырьевая база, разрабатываются месторождения каменной и калийных солей, нефти, природных строительных материалов, качественных подземных вод и других видов полезных ископаемых. В условиях динамичного развития экономики республики приоритетными задачами для геологов являются открытие новых месторождений полезных ископаемых, их разведка и скорейшая подготовка к промышленному освоению для обеспечения народного хозяйства страны собственными минерально-сырьевыми ресурсами”.
Иван Бамбиза выразил уверенность, что выполнение геологами поставленных задач позволит укрепить экономическую стабильность нашего государства и будет способствовать дальнейшему развитию и процветанию родной Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter