Нелегальный трансфер в Европу для семерых индийцев пресекли милиционеры

В Чаусах и Могилеве оперативники задержали семерых индийцев, которые намеревались оказаться в Евросоюзе с помощью пока неизвестного жителя Армении.

Фото предоставлено 11-м управлением (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД

В 11-м управлении (по Могилевской области)  рассказали:

 За услуги 42-летний армянин взял с каждого нелегала по 1000 евро, а по приезде в нашу страну потребовал от них еще по 2500 евро. У индийцев таких денег не оказалось, и он попросту бросил их в Могилеве, оборвав всякую связь.

Иностранцы находились в Беларуси больше месяца в ожидании возвращения человека, который обещал нелегально переправить их через границу.

Пятеро нелегалов через свою диаспору в России попытались уехать обратно, еще двое остались в Могилеве. В итоге всех семерых задержали оперативники. Индийцы водворены в ИВС, в отношении них начат административный процесс за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства. Скорее всего, их ждет депортация.

Гражданин Армении находится в розыске. Все материалы будут направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела за организацию незаконной миграции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter