Некоторые модели iPhone 15 откажутся от физических кнопок в пользу сенсорных

Анонс смартфонов от Apple новой линейки - iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra – запланирован на осень 2023 года. Инсайдеры и аналитики продолжают раскрывать их характеристики. Уже известно, что все четыре смартфона серии iPhone 15 порадуют измененным дизайном, получат вырез Dynamic Island и беспроводной интерфейс Wi-Fi 6E. Также эксперты прогнозируют, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra будет оснащен перископной камерой, которая позволит делать фотографии с пятикратным оптическим зумом. 


Главное, чем планирует удивить Apple, - это скорость работы смартфонов нового поколения. Дело в том, что в некоторых последних гаджетах компания предоставила пользователям возможность использовать Wi Fi 6E для передачи данных. Такой модуль Wi Fi установлен в iPad Pro 11, а также в ноутбуках Mac Book Pro 14, Mac Book Pro 16 и Mac Book Mac Book Mini. А вот пользователям iPhone 14 доступен только Wi Fi 6. 

По данным портала MacRumors, смартфоны линейки iPhone 15 получат новый, современный и быстрый протокол подключения и Wi fi 6E. Это влечет за собой более высокую скорость и улучшает стабильность соединения. Единственный минус в том, что ваш роутер также должен поддерживать Wi fi 6E, а такая вещь есть далеко не в каждом доме. 

Ожидается, что смартфоны iPhone 15 и iPhone 15 Ultra получат перископический сенсор, который позволит пользователям создавать фотографии с пятикратным оптическим увеличением без потери качества. Но инсайдер Марк Гурман предсказывает, что такой модуль будет только у моделей iPhone 15 Ultra. iPhone 15 Pro получит, по сути, только устаревший объектив. 

Аналитик Мин Чи Куо опубликовал фотографии патентов, где отображаются возможные нововведения. По его информации, смартфоны iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra получат сенсорные кнопки вместо физических (наподобие тех, что были у 
iPhone 7). Эти кнопки имитируют нажатие, ощущение действительно реалистичное. Такая же судьба ждет и другие физические кнопки. Более того, их функционал будет значительно расширен. Силой нажатия можно будет регулировать скорость изменения, например, громкости. Кнопка включения также будет сенсорной, а не физической. Такую фишку получит только iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra, а пользователи iPhone 15 Plus будут вынуждены пользоваться привычными кнопками. 

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra порадуют большим объемом оперативной памяти – 8 ГБ вместо 6, которые сейчас предлагаются пользователям iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Также девайсы будут иметь разъем USB Type – C для зарядки и передачи данных. iPhone 15 Ultra еще вдобавок получит титановый корпус, который будет более устойчив к царапинам.  

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter