18-летний парень поджег квартиру, чтобы ее хозяйка не заметила кражу тысячи долларов

Нехороший квартирант

Уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества возбуждено в отношении 18–летнего жителя Щучинского района П. Он подозревается в том, что поджег жилье квартирной хозяйки, чтобы замаскировать кражу более тысячи долларов.

Пожар произошел еще в сентябре в Гродно. Спасатели сработали вовремя — огонь лишь отчасти повредил отделку и обстановку квартиры. Прибывшим на место следователям и экспертам не составило труда определить причину возгорания: поджог. По словам официального представителя управления Следственного комитета по Гродненской области Сергея Шершеневича, в ходе расследования причин возникновения пожара появились обоснованные подозрения в отношении П.:

— Неработающий парень снимал у хозяйки одну из двух комнат. Мотив поджога — сокрытие кражи большой суммы денег. Изучая его личность и образ жизни, следователи установили, что имеются основания подозревать молодого человека в еще одном преступлении. Дело в том, что в августе он жил у другой пенсионерки, которая также обнаружила у себя пропажу около 700 рублей, 70 евро и 100 долларов. П. предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Сейчас устанавливается размер ущерба, причиненного поджогом и другие обстоятельства, которые могут повлиять на окончательную квалификацию преступных действий злоумышленника.

czcz@onet.eu

Советская Белоруссия № 216 (25098). Четверг, 10 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter