Нехорошая заминка

Чемпионат КХЛ близится к завершению, а минское «Динамо» сорит очками направо и налево...

Чемпионат КХЛ близится к завершению, а минское «Динамо» сорит очками направо и налево. Наставник клуба Марек Сикора пытается тасовать состав, проводит вразумительные беседы, но эффекта не видно — минчане оседают в турнирной таблице все ниже и ниже.


После поражений от «Спартака» и «Витязя» за воспитание команды взялся и председатель наблюдательного совета «Динамо» Юрий Бородич. Он принял решение о мерах дисциплинарного воздействия (каких именно — в специально обнародованном сообщении не уточняется). Кроме того, спортивному директору Игорю Матушкину и главному тренеру Мареку Сикоре «указано на необходимость внесения корректив в учебно–тренировочный процесс, надлежащую организацию предматчевых установок, сопровождение хода игры и проведение послематчевых разборов».


Сами игроки признают: что–то явно не клеится. Нападающий Збынек Иргл высказался так: «После Нового года наступил какой–то кризис. Команда борется сама с собой. Но я верю, что все изменится и мы вновь начнем играть так, как было в начале чемпионата».


Марек Сикора предполагает, что команда успокоилась, досрочно отобравшись в плей–офф. Но после таких объяснений вопросов возникает еще больше. Почему? Какое «успокоение» может быть, когда рядом с минчанами «Торпедо», «Северсталь» и «Атлант»? Чтобы отвоевать у них более выгодный «посев» в плей–офф, по финишной прямой регулярного чемпионата нужно мчаться, а не подкачивать на обочине спущенные колеса.


Из регламента


В официальных таблицах конференций команды, занимающие первые места в дивизионах, располагаются на первом и втором местах. То есть если минское «Динамо» опередит всех своих конкурентов по дивизиону Тарасова, в итоговой таблице конференции оно финиширует на второй позиции. В плей–офф победители дивизионов получают первые два номера «посева» в своей конференции. Пары для каждой стадии плей–офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету — с предпоследним и так далее. Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter