Неизвестный в балаклаве пытался дерзко ограбить магазин в Смолевичах

Милиция разыскивает неизвестного, попытавшегося ограбить магазин в Смолевичах. Инцидент случился еще 4 марта около 9 вечера. В опустевший к концу дня магазин зашел подозрительный покупатель. Надев на голову нечто вроде балаклавы и сжав в руке нож, он потребовал от продавца выдать деньги. 



Незнакомец также пытался зайти за прилавок и угрожал расправой, демонстрируя при этом предмет, похожий на пистолет. Напуганная сотрудница торгового зала уже собиралась выполнить требования грабителя, потянулась к кассе, однако неожиданный шум на улице спугнул человека в маске. Видимо, подумав, что прибыла милиция, он решил ретироваться - пулей вылетел из магазина. Пришедшая в себя продавщица только и видела, как он улепетывает на велосипеде. 

Официальный представитель УВД Минского облисполкома Евгений Сачек рассказал, что происходило дальше:

– Через пару минут на место происшествия прибыли милиционеры. Однако поиск злоумышленника в близлежащих кварталах не увенчался успехом. Сейчас проводятся мероприятия по установлению его личности. Это человек среднего телосложения, на вид ему 40 лет, рост 165-170 сантиметров. Был одет в синюю болоньевую куртку и в черную вязаную шапку. Важной оказаться может каждая мелочь, поэтому в Смолевичском РОВД ждут любую информацию о разыскиваемом. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter