Неизвестная болезнь убивает людей в китайской провинции Сычуань

У многих еще свежи воспоминания об эпидемии атипичной пневмонии, которая охватила Китай и другие страны мира весной и летом 2003 года и унесла тысячи жизней. Сегодня в Поднебесной снова умирают люди от неизвестной болезни.
У многих еще свежи воспоминания об эпидемии атипичной пневмонии, которая охватила Китай и другие страны мира весной и летом 2003 года и унесла тысячи жизней. Сегодня в Поднебесной снова умирают люди от неизвестной болезни. К настоящему моменту зарегистрировано уже 17 смертельных случаев.

Вспышка загадочного заболевания уже охватила 49 деревень недалеко от городов Цзыян и Нэйцзян в провинции Сычуань, которая находится на юго–западе страны. Как сообщило провинциальное управление здравоохранения, к настоящему времени зарегистрировано 58 случаев заболевания.

Все заболевшие госпитализированы с одинаковыми симптомами — высокая температура, бессилие и тошнота. Впоследствии к этим проявлениям добавились также подкожные кровоизлияния и шок. К настоящему времени из больницы после лечения выписаны 2 человека, 27 находятся на лечении, 12 из них — в тяжелом состоянии.

Цзэн Хуацзинь, высокопоставленный чиновник из провинциального бюро по здравоохранению, говорит, что наиболее вероятной причиной заболевания стала разновидность стрептококка, часто поражающая свиней. Все заболевшие занимались забоем заболевшего домашнего скота — свиней и овец. Цзэн Хуацзинь добавил: «Я вас заверяю, что это не ТОРС, антракс или «птичий грипп».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter