Неиссякаемый ручей

Коммунальники знают,как избавить сельчан от железа в воде, а жителей столицы обеспечить водой только из подземных источников “Железная” проблема белорусской воды, по данным специалистов, сейчас является единственным большим недостатком, который не позволяет ей соответствовать абсолютно всем требованиям качества. Это характерно как для воды, которую потребляют горожане, так и для той, что пьют сельские жители. Именно поэтому решением проблемы (по крайней мере, для села) коммунальники считают использование специальных контейнерных установок для очистки подземных вод от железа.

Контейнерная установка, на которую коммунальники возлагают большие надежды, отечественного производства. Это передвижные устройства, рассчитанные на одноразовую очистку небольшого количества воды, поэтому их применение удобно именно в деревнях и небольших городах.
Что же касается больших городов, то здесь водные проблемы носят несколько иной характер. Например, в столице сейчас рассматривается возможность обеспечивать всех жителей города водой исключительно из подземных источников — там она намного чище, чем из поверхностных. Мероприятие по тотальному переводу всех потребителей воды на подземные источники, конечно, дорогостоящее, но обещает сделать условия коммунального бытия минчан более качественными.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter