Неисчерпаемый источник

На этой неделе депутаты Палаты представителей в соответствии с программой своей учебы провели целый день на различных знаковых объектах культуры Минска
На этой неделе депутаты Палаты представителей в соответствии с программой своей учебы провели целый день на различных знаковых объектах культуры Минска: прошли с экскурсией по Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны, посетили новый Дом кино, поднялись на смотровую площадку на 22–м этаже строящейся Национальной библиотеки и, наконец, в завершение вечера приняли участие в праздничном концерте, посвященном 70–летию Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки в отремонтированном помещении Белорусской государственной филармонии. Перед концертом звучание нового органа продемонстрировал лауреат международных конкурсов, солист Белгосфилармонии Константин Шаров, а Светлана Пенкина поприветствовала парламентариев в стенах нового музея Владимира Мулявина. Они также посетили уютный Малый зал имени Григория Ширмы.

Перед депутатами в этот день выступили министр культуры Леонид Гуляко, а также работники «культурного фронта»: Ирина Богочева, Сергей Азаренок, Василий Коктыш, Владимир Куприенко, Роман Матульский, Александр Гарбар.

— С культурой всегда приятно общаться, — заметил, подводя итоги работы, председатель Палаты представителей Владимир Коноплев. — Она неисчерпаема, как и талант всего белорусского народа.

— А что вас самого сегодня впечатлило?

— Практически все. Например, Национальная библиотека. Это «ноу–хау» XXI века. Со стороны кто–то может относиться к этому скептически, но когда видишь эти стены воочию, понимаешь, что на самом деле моим внукам и вашим детям достанется для интеллектуального и духовного развития. Что касается проблем, о которых нам рассказывали руководители учреждений культуры, мы еще раз убедились, что все они сегодня вполне решаемы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter