Негостеприимное поведение. Местный “беспредельщик” выбил зуб и сломал нос псковскому десантнику

Бойцы Псковской десантной дивизии в Беларуси гостили не первый раз. Ежегодно у нас проводится фестиваль “Дружба армейской молодежи”. Нынче россияне приехали в Бешенковичи, где показывали свои навыки: разбивали о голову бутылки, демонстрировали приемы боевых искусств. Вечером решили отдохнуть и отправились в ресторан, единственный в городе. Пообщались со знакомыми девушками, посмеялись... Заведение закрывалось, и пришлось перебазироваться в другое место. В бистро “Рандеву” десантники уселись за столики вместе со своими спутницами, сделали заказ. Одна из девушек подошла к барной стойке.
— Возле меня остановился молодой человек, которого я до этого несколько раз видела в городе, — рассказывает она. — Завел разговор. Никакой агрессии в его поведении не было, мы просто общались. Он подсел за столик к десантникам, поговорил с одним из них, а потом неожиданно предложил: “Давай выйдем”.
Лейтенант из Пскова встал из-за стола и пошел вслед за парнем. Неожиданно молодой человек развернулся и ударил десантника по лицу. Удар был довольно сильным. Военный от неожиданности оторопел. Парень не стал дожидаться ответного удара и побежал к выходу. На улице он сел в припаркованную неподалеку машину и был таков. Стоявшие рядом сотрудники милиции никак не прореагировали на случившееся.
— Удар был скользящий, — рассказывают очевидцы. — У десантника выбит зуб и сломан нос, лицо распухло. Парень-то, который ударил, был довольно крупный.
Десантники не стали писать заявление в милицию и вскоре уехали в Псков. Впрочем, теперь за делом пристально следят на областном уровне. А пострадавшего друзья теперь называют “хоккеистом”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter