Негативный комментарий о таможеннике стоил жителю Гродно 3-х млн рублей

Мужчина, который оставил в Интернете негативный комментарий на таможенника, в качестве искупления вины отдал 3 млн. рублей на благотворительность.

Мужчина, который оставил в Интернете негативный комментарий на таможенника, в качестве искупления вины отдал 3 млн. рублей на благотворительность, сообщает пресс-служба ГТК.




Пользователь под именем Yunek оставил оскорбительный комментарий в адрес начальника ОТОиК № 2 ТП «Брузги» под статьей «Конфликт на границе: гродненец возвращался из польской Ikea с покупками и считает, что таможенники незаконно взяли с него деньги», которая была опубликована на одном из блогов города Гродно.

Правоохранители установили, что под псевдонимом Yunek зарегистрирован житель Гродно. В его действиях усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ст. 189 УК Беларуси (оскорбление). Сотрудник таможни подал заявление в суд Октябрьского района г. Гродно о возбуждении уголовного дела в отношении обидчика.

В ходе разбирательства житель Гродно полностью признал свою вину и раскаялся. В качестве возмещения морального вреда ответчик выплатил 3 млн. белорусских рублей, которые перечислил на счета ОБО Белорусский детский хоспис и Международное благотворительное ОО «ЮниХелп». Кроме того обидчик разместил официальное извинение в газете «Вечерний Гродно».

Уголовное дело было прекращено по причине примирения сторон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter