Негасимый огонь

Вчера в Хатыни завершилась организованная БРСМ акция–агитпробег «Память»
Вчера в Хатыни завершилась организованная БРСМ акция–агитпробег «Память»

Агитпоезд БРСМ проехал 1.500 километров по нашей стране и Смоленской области России. Акция объединила в себе сразу несколько проектов — эстафету «Огонь памяти», который был пронесен от Вечного огня на площади Победы до Смоленска, а оттуда — в Хатынь, «Письмо с фронта», «Мой подарок ветерану», конкурс рисунков «С чего начинается Родина», концертную программу «Нам этот мир завещано беречь».

Участники агитпробега прошли по местам боевой славы, возлагали венки и цветы к монументам павшим воинам, встречались с ветеранами и молодежью. Секретарь ЦК БРCМ Александр Должевский, принимавший в нем участие, отметил, что они с достоинством выполнили возложенную на них миссию. «У меня щемило сердце, когда мы возлагали цветы, проводили встречи с ветеранами, — сказал Должевский. — Слезы, которые появлялись у них на глазах во время митингов, концертных программ, говорят о том, что эта акция прошла не бесследно».

В Орше, например, состоялся митинг с участием 200 человек. В Могилеве участников акции «Память» встречали байкеры из клубов «Стальные драконы» и «Железные братья», в сопровождении которых члены БРСМ и молодые артисты проехали через весь город на Советскую площадь. Затем участники агитпробега побывали на Буйничском поле: на Аллее защитников–освободителей они посадили березы.

Вчера республиканская акция «Память» завершилась в Хатыни возложением венка к монументу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter