Нефтяное пятно заметили в российской реке Волга

Сейчас специалисты проводят проверку на месте обнаружения пятна, сообщает РИА Новости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Прокуратурой Саратовской области совместно с прокуратурой города Саратова и прокуратурой Заводского района г. Саратова организована проверка по факту обнаружения нефтяного пятна в Волгоградском водохранилище р.Волга в районе «Увекского ковша». Совместно со специалистами лаборатории отобраны пробы воды, в целях определения степени загрязнения. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. #прокуратурасаратовскойобласти #прокуратурагородасаратова #прокуратуразаводскогорайона #прокурорскаяпроверка #охранаокружающейсреды #работникипрокуратуры

Публикация от ПРОКУРАТУРА САРАТОВСКОЙ ОБЛ. (@sarprok.ru)

Нефтяное пятно заметили в российской реке Волга у берегов Саратова. По данному факту прокуратура области проводит проверку.

- Совместно со специалистами лаборатории отобраны пробы воды в целях определения степени загрязнения. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - рассказали в местной прокуратуре.

Судя по фото, на глади воды находится темное пятно, а в нескольких десятках метрах от берега установлены боновые заграждения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter