Нефть и продукты

Совет директоров концерна "Белнефтехим" сегодня на своем заседании в Минске рассмотрит итоги работы предприятий и объединений в 2001 году.
Совет директоров концерна "Белнефтехим" сегодня на своем заседании в Минске рассмотрит итоги работы предприятий и объединений в 2001 году. Об этом сообщил "Интерфаксу" советник президента концерна Виктор Азаров.

За отчетный период предприятия и объединения "Белнефтехима" произвели промышленной продукции на 5 процентов больше, чем в 2000 году. Выполнено задание правительства по производству потребительских товаров.

В.Азаров считает, что в 2001 году многое сделано по реконструкции предприятий. Успешно велось строительство комплекса глубокой переработки на Мозырском НПЗ совместно с российской нефтяной компанией "Славнефть". Введены в эксплуатацию новые производственные объекты в Новополоцком ПО "Нафтан" и ПО "Полимир".

Значительную роль предприятия концерна сыграли в обеспечении народного хозяйства нефтепродуктами. Фактически все основные сельскохозяйственные работы были проведены качественно и в срок.

Вместе с тем, как считает В.Азаров, на совете директоров будет проанализирована работа и тех предприятий, которые не обеспечили основные показатели, сократили объемы производства. В частности, значительно хуже ожидаемого сработали лидское ОАО "Лакокраска", Могилевское ПО "Химволокно" и некоторые другие предприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter