Неформально о главном

Сегодня Президент Беларуси  Александр Лукашенко примет участие в неформальной встрече глав государств — членов ОДКБ, которая будет проходить в Чолпон-Ате.  

Сегодня Президент Беларуси  Александр Лукашенко примет участие в неформальной встрече глав государств — членов ОДКБ, которая будет проходить в Чолпон-Ате.

 

Предполагается, что главы государств обсудят вопросы деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, в числе которых формирование скоординированной информационной политики государств — членов ОДКБ, создание постоянно действующего центра для проведения молодежных сборов военно-спортивных организаций государств — членов ОДКБ.
В то же время, как сообщает БелТА, формат и повестка дня встречи не предполагают принятия официальных решений и подписания каких-либо документов.
Комментируя появившиеся в российских средствах массовой информации высказывания помощника главы российского государства Сергея Приходько, помощник Президента Беларуси Валентин Рыбаков выразил удовлетворение тем, что российская сторона наконец-то перестала прибегать к услугам “анонимных” источников в Администрации Президента Российской Федерации. Что касается заявления Сергея Приходько о том, что Президент Беларуси “должен подписать документы” по созданию Коллективных сил оперативного реагирования, то Республика Беларусь как суверенное независимое государство сама будет определять, какие именно документы ОДКБ и в какие сроки подписывать, подчеркнул помощник Президента Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter