Дорогам на окраине Мичуринской тоже нужен уход

Недружелюбная Дружба

Эти ненастные дни, когда снег с дождем накрыли Беларусь, мало кого порадовали. А для нас, жителей улицы Дружба агрогородка Мичуринская, и вовсе стали настоящим бедствием. К сожалению, не впервой. В последние годы, едва приходит сезонная слякоть, у нас ни пройти, ни проехать.



Да, согласна, наша улица — окраина агрогородка. Но дворов-то здесь предостаточно, и на окраинах люди живут. Причем в основном пенсионеры, многим из которых в силу возраста и по нормальной-то дороге ходить уже нелегко. Что уж говорить, когда под ногами все хлюпает и скользит. А именно такой становится наша Дружба после дождей и таяния снега. Грунтовая поверхность моментально превращается в колдобины и ямы, которые за многие годы изрядно углубились. С приходом ненастья в этих углублениях образуются “хронические” лужи. Приходится буквально балансировать по выступающим сухим островкам, чтобы выбраться в центр деревни.

Понятно, асфальт везде не положишь — дорого. На центральной улице, где всегда активное движение транспорта, это необходимо. А на “малых” улицах можно вроде и обойтись. Другой вопрос, что окраины тоже нуждаются в уходе и благоустройстве. Если нет к ним внимания один год, третий, пятый, то наши грунтовки и гравийки в итоге превращаются в сущее испытание для сельчан. А ведь порой всего-то и нужно вовремя пройти техникой, выровнять полотно, подсыпать щебенки. Глядишь, улица сразу станет пригодной и удобной для жизни людей.

Любовь Дробышевская, Гомельский район
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter