К вопросу о целесообразности применения подводных лодок в степях Украины

Недоумки

В минувшее воскресенье этот подонок снова сжег Коран. На этот разу посольства России в Дании. В окружении полицейских, которые, вместо того чтобы взять негодяя и арестовать, защищают его от возможных неприятностей со стороны мусульман, которых в Дании уже немногим меньше коренного населения. Ну конечно, демократия, имеет человек право таким вот образом выразить свое конкретное «фи» Рамзану Кадырову. Напомним, несколькими днями ранее такую же акцию он провел в Стокгольме возле посольства Турции.

У пиромана, вернее, религиозного террориста, если называть вещи своими именами, есть имя — Палудан. Он лидер некоей праворадикальной шведской политической партии. Только дает ли наличие имени основание считать его человеком, для меня лично не вопрос: я думаю, нет, не дает. И вот почему. У каждого человека, если он человек, есть прошитые прямо в генетическом коде табу: не обижать детей и стариков, не делить людей на плохих и хороших по цвету кожи, не плевать на могилы, в своих и чужих богов. И если ты сжигаешь книгу, священную для миллиардов людей, ты во сто крат хуже инквизиции и Гитлера с его приспешниками вместе взятыми, благодаря которым в просвещенной Европе пылали в свое время костры из книг. Для меня это поступок сродни тому, как если бы сын вдруг взял да и сжег бережно хранимый матерью альбом с семейными фотографиями, с которых и ты смотришь на мир доверчиво распахнутыми глазами, или на ее глазах убил любимую кошку… Боюсь, после этого и она назвала бы тебя так, как позволил себе я, — выродком.

Того же мнения и Рамзан Кадыров. «Датский выродок «посвятил» этот поджог мне. Я бы многое простил в мой адрес, но этот поступок религиозного террориста я не прощу, как и полтора миллиарда мусульман мира. Когда провокатора настигнет кара, не забудьте, что в этом виновны вы, а не «исламский терроризм», которым вы всякий раз пытаетесь оправдаться в лице граждан. Это далеко не тот случай, когда это будет уместно. В бешеную собаку стреляют не террористы, а санитары», — написал в своем телеграм-канале глава Чеченской Республики.

И вот что еще никак не могу понять: почему то, что в славянской и восточной цивилизациях считается если не грехом, то большим стыдом, в западной выдается чуть ли не за доблесть. Это я к тому, что у Герострата этого дурковатого тут же нашлись последователи. И вот уже какой-то политикан разрывает Коран в Гааге, а целый генеральный секретарь Шведской демократической партии Йомсхоф заявляет, что шведам в ответ на гнев Турции «следует сжечь еще сто Коранов».

Впрочем, о чем и кого я спрашиваю. Если уж французский журнал позволил себе в свое время поглумиться над мальчиком-сирийцем, утонувшем в попытке достичь благословенной Европы, которая лишила его крова, то дно пробито окончательно и бесповоротно.

Ладно бы возникали такие явления на бытовом, личностном восприятии и межличностном общении. Но беда же в том, что такие, скажем предельно мягко, недоумки почему-то считаются на Западе, в странах, так рьяно их ценности перенимающих, элитой, никак не меньше. Вот только те, что на слуху. Джонсон и Трасс, напрочь уничтожившие заоблачный имидж английских леди и джентльменов. Науседа, разоривший собственную страну бездумными санкциями. Дуда, который не прочь под шумок территориями прирасти…

Из тех, кто рангом помельче, самый крупный и одиозный — бандеровский апологет Мельник. Бывший посол Украины в Германии, прилепивший ее канцлеру обидную кличку, третировавший его денно и нощно уже в ранге замминистра иностранных дел по поводу поставок оружия. И добился-таки своего, доказал, что Шольц — это совсем не тот железный канцлер, которым был Бисмарк, а ливерная колбаса. Из которой, если надавить хорошенько, могут выползти и поползти в Украину «леопарды», например.

Между прочим, Мельник и его пиррова танковая победа — яркий пример всем давно известной истины: с шантажистами не договариваются и на уступки им не идут, иначе завтра придется платить снова, причем намного больше. Смотрите.

«У меня есть еще одна креативная идея. Германия производит одну из лучших в мире подводных лодок HDW класса 212A. У бундесвера есть шесть таких подлодок. Почему бы не отправить одну Украине?»

Не удивляйтесь, это вновь наш Мельник всяко-разно мелет. Оно бы и посмеяться не грех, поиронизировать по поводу целесообразности использования подводных лодок в степях Украины, но знаете, чем черт не шутит. А вдруг зашуганный и запуганный Шольц согласится, и, глядишь, все мы станем свидетелями эпического действа, когда разобранная на запчасти подлодка на воловьих упряжках и под охраной «абрамсов», «леопардов» и примкнувших к ним «челенджеров» будет ползти по суше к ближайшему черноморскому порту.

Почему по суше? Мельник боится, что Турция не разрешит ей проход через пролив Босфор из-за тесных отношений между Анкарой и Москвой. Так что на волах надежнее. Правда, долго очень, есть вероятность, а это утверждает весьма компетентный в своем деле зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, что к тому времени Украина станет полностью сухопутной державой. Короче, обратную доставку субмарины в страну происхождения и ее сборку, глядишь, оплатить придется Шольцу.

В каждой шутке, как известно, лишь доля шутки, а вот насчет шантажистов все куда серьезнее. Потому что «мало дать 14 Leopard и потом сказать, что теперь нормально, мы выполнили свой моральный долг перед украинцами, можно спокойно спать. Я благодарю за 14 [танков]. Но ваша промышленность может направить еще по крайней мере в 10 раз больше».

Это, как вы понимаете, снова Мельник. И танков ему уже мало, он требует самолеты. Что появится в райдере этого полоумного позже? То, что в него впишут заокеанские хозяева, по команде которых он голос и подает.

Равно как и еще одна совсем уж мелкая политическим весом и скудная умом персона. Намедни некая депутат Европарламента от Польши Фотыга разразилась таким спичем: «Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и так далее. Все эти ресурсы — татарские, башкирские, сибирские, карельские, ойратские, черкесские, бурятские, саха, уральские, кубанские, ногайские и так далее. Мы должны обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве. Распад России принесет неоспоримые преимущества».

Согласитесь, звучит мелко, особенно после Валенсы с его призывом к немцам раскатать Россию и уполовинить ее население. Удивляет, правда, что пани так хорошо знает народности, населяющие Россию. Но если учесть, что училась она в университете еще во времена Польской народной республики, а потом преподавала… русский язык, ничего удивительного. Опять классический пример родовой травмы, ярко выраженной идиосинкразии ко всему русскому и России и того, что возраст и ум не всегда приходят вместе.

Был бы искренне рад, если бы героев для таких заметок и днем с огнем было не сыскать. Увы, более чем уверен: если не завтра, то через неделю вылезет на свет божий из мирового политпаноптикума персонаж, который всех сегодняшних дурью на порядок превзойдет. Так что до «сбычи мечт» своих мне так же далеко, как до звезды, освещающей старинный чумацкий шлях с ползущими по нему воловьими упряжками с… ну сами понимаете с чем.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter