Недолго бегали

На Гомельщине задержаны двое юношей, подозреваемых в убийствах

На Гомельщине задержаны двое молодых людей, объявленных в розыск по подозрению в совершении убийств.

Один из них — одиннадцатиклассник гомельской школы, который, по данным правоохранителей, причастен к физическому насилию над своей бабушкой, 64-летней пенсионеркой. В результате осмотра жилища выяснилось, что из него пропали сбережения хозяйки дома — 700 евро и около 1450 долларов США. Получить пояснения по поводу трагедии, разыгравшейся в городской квартире, у шестнадцатилетнего внука погибшей следователи не смогли из-за его внезапного исчезновения.

Спустя четыре дня после возбуждения уголовного дела по факту убийства пенсионерки парень был задержан в областном центре нарядом патрульно-постовой службы. Беглеца в одном из посетителей узнала работница местного кафе, о чем незамедлительно сообщила в милицию. Об этом проинформировал «Р» начальник отдела по раскрытию преступлений против личности УВД Гомельского облисполкома Александр Беспалый.

Утром следующего дня сотрудники уголовного розыска управления внутренних дел задержали и пустившегося в бега разыскиваемого правоохранителями 24-летнего жителя деревни Хлупин Житковичского района. Он подозревается в убийстве 22-летней односельчанки, которая в один из воскресных дней октября после полуночи ушла от здания сельского клуба в неизвестном направлении и домой не вернулась. Как оказалось, более двух недель после исчезновения молодой девушки сельчанин скрывался в лесу. Тем временем милиционеры установили за домом, где он проживал, наблюдение. И не ошиблись: ранним утром попытка посетить свое жилище завершилась для скрывавшегося от правоохранителей парня тем, что на его руках защелкнулись наручники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter