Недолгие сборы

Спортивные форумы еще шумят обсуждениями горячего футбольного уик–энда...

Спортивные форумы еще шумят обсуждениями горячего футбольного уик–энда, а на повестке дня уже дела национальной команды. Собравшись вчера, она тут же взяла курс на Израиль, где завтра проведет товарищеский спарринг со сборной этой страны. Традиционным прологом к матчу стала пресс–конференция Георгия Кондратьева, состоявшаяся вчера утром в Доме футбола.


Говорил тренер много. О том, что на Александра Кульчия он больше не рассчитывает: возраст. Об Антоне Путило, немецкая карьера которого в последнее время откровенно не складывается... Однако больше всего эфирного времени было занято, разумеется, предстоящей в среду игрой. Никакого глобального турнирного значения она не имеет, но и в качестве прогулки тоже не рассматривается. Георгий Кондратьев настроен, как всегда, боевито:


— Не знаю как для ребят, но для меня важен любой поединок. И в плане результата, и вообще. Матчей у нас мало — поэтому из каждого мы должны извлекать максимальную пользу. Нужно улучшать свою игру, контроль мяча, комбинации... Времени мало, но мы пытаемся расти.


— Сборная Израиля — подходящий оппонент?


— Конечно! России израильтяне уступили 0:4 совершенно незаслуженно. Люксембургу девять мячей в двух встречах забили... Нам будет противостоять очень хорошая крепкая команда. К тому же относится к матчу с нами она очень серьезно. Один показательный момент. «Рубин» просил, чтобы Натхо на этот сбор не вызывали, но федерация футбола Израиля категорически отказалась.


Рулевой белорусской сборной при определении состава был более гибок. В частности, предоставил отгул некоторым ведущим футболистам БАТЭ: Александру Глебу, Денису Полякову, Виталию Родионову. Впрочем, искать в этом какие–то подводные камни Георгий Петрович отсоветовал: «У борисовчан впереди очень важные матчи. Мы пообщались с Виктором Гончаренко и пришли к выводу, что тем игрокам, которых я не вызвал, надо дать отдохнуть. Сейчас в сборной есть несколько молодых футболистов: Хващинский, Алексиевич. Их приглашение должно говорить всем остальным: шанс попасть в команду есть у каждого. Играйте хорошо — и получите вызов. К сожалению, у нас многие перспективные футболисты прогрессируют медленно, а кто–то вообще пропадает. Это меня очень беспокоит».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter