Недобрый малый...

Мошенник продавал пенсионерам бытовую технику в несколько раз дороже
Мошенник продавал пенсионерам бытовую технику в несколько раз дороже

В Первомайском районе Минска задержан 22–летний «коробейник». Он под предлогом «благотворительной акции» копеечную бытовую технику продавал пенсионерам в несколько раз дороже...

— Мошенник нашел в книге «Замечательные люди Беларуси» фамилию заслуженного ветерана и отправился к нему домой, — рассказали мне в отделе дознания предварительного расследования Первомайского РУВД. — Представился работником торгового дома «Дмитриев кирмаш» и предложил купить якобы эксклюзивную немецкую чудо–технику — электрочайник, массажер, утюг, набор ножей, ручной кухонный комбайн. Все — за 108 долларов. Как позже оценила экспертиза, красная цена всей утвари — 60 тысяч рублей.

Кроме того, «коробейник» пообещал принести покупателю дисконтную карту, которая дает право на скидки. Когда ветеран вышел в другую комнату за деньгами, аферист похитил из прихожей два золотых кольца.

Нашли мошенника благодаря «пальчикам», которые он оставил на коробках из–под техники. Судя по всему, это лишь один эпизод преступной цепочки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter