Недетские забавы

Нарушительниц, насыпавших щебень на железнодорожные пути на перегоне Могилев–1 — Могилев–3...

Нарушительниц, насыпавших щебень на железнодорожные пути на перегоне Могилев–1 — Могилев–3, транспортная милиция отыскала быстро, но не наказала. Подружки лишь недавно перестали пешком под стол ходить — им оказалось всего 5 и 6 лет.


Отвечать за игры детей предстоит родителям, рассказал пресс–секретарь УВД на транспорте МВД Александр Марченко. В отношении двух мам составлены административные протоколы по статье административного кодекса «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей». А все могло закончиться куда плачевнее, как несколько недель назад в Могилевском районе, когда, играя возле путей без присмотра взрослых, был смертельно травмирован поездом 4–летний малыш.


Чаще «шалят» на железнодорожных путях, насыпая камни или битые стекла, подростки 12 — 16 лет. Они, конечно, не задумываются, что экстренная остановка поездов — проблема и морока для многих служб, это большие временные и материальные затраты.


Камнями, однако, дело не ограничивается. Много хлопот доставила транспортной милиции обнаруженная на участке железной дороги Масюковщина — Ждановичи граната, которую в четырех метрах от путей приметил стрелок Минского отряда военизированной охраны Белорусской железной дороги. Движение составов пришлось остановить на 45 минут. К счастью, группа разминирования установила, что граната учебная. Только такая «шутка» уже похожа на хулиганство, а это статья Уголовного кодекса. Проводится проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter