Неделя внешкольного образования

Следующая неделя объявлена Республиканской неделей учреждений внешкольного воспитания и обучения

Следующая неделя объявлена Республиканской неделей учреждений внешкольного воспитания и обучения. Об этом «Р» сообщили в Министерстве образования Беларуси, которое, кстати, является одним из организаторов мероприятий в рамках недели. Также активное участие в организации приняли учреждение образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодежи” и управление образования Витебского облисполкома.

— Торжественное открытие недели, которая, к слову, согласно Программе развития учреждений внешкольного воспитания и обучения в Республике Беларусь на 2005—2007 годы получила статус ежегодной, запланировано на 9—10 сентября и состоится в Летнем амфитеатре столицы «Славянского базара». В последующие семь дней в областных и районных учреждениях внешкольного воспитания и обучения пройдет ряд мероприятий, в числе которых дни открытых дверей, рекламно-информационные кампании и акции, выставки-ярмарки, конкурсно-игровые и концертные программы, показательные выступления творческих коллективов, методические семинары и конференции. 

Также в рамках Республиканской недели учреждений внешкольного воспитания и обучения запланировано проведение республиканского фестиваля учреждений внешкольного воспитания и обучения в Витебске. Участники фестиваля смогут ознакомиться с достижениями и опытом работы учреждений внешкольного воспитания и обучения Витебской области и Витебска. 

В целом же, по словам организаторов, задачи недели — формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений внешкольного воспитания и обучения в национальной системе образования страны, ознакомление детей и их родителей с услугами по развитию творческих интересов и способностей, а также укрепление творческого взаимодействия коллективов учреждений внешкольного воспитания и обучения и общеобразовательных школ. 

Участие в мероприятиях примут более 2,5 тысячи человек. Это учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений внешкольного воспитания и обучения, представители управлений образования облисполкомов и комитета по образованию Мингорисполкома, члены республиканского совета директоров учреждений внешкольного воспитания и обучения.   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter