Неделя спорта и здоровья – со 2 по 14 сентября

МИНИСТЕРСТВО образования в эти дни проводит ставшую уже традиционной республиканскую акцию. Вчера в столичном Доме футбола был дан старт вышеназванному мероприятию, а также новому проекту «Каждой школе — футбольный мяч!», проводимому по инициативе Ассоциации «Белорусская федерация футбола». К новому учебному году школьники получили в подарок 26 тысяч мячей

По инициативе Минобразования и РЦФВС в рамках учебной дисциплины «Физическая культура», учебного предмета «Физическая культура и здоровье» 2 сентября в учреждениях образования всех типов прошли «Уроки чемпионов» с участием знаменитых спортсменов — победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, всемирных летних и зимних Универсиад, первенств Беларуси, а также руководителей и тренеров специализированных учебно-спортивных учреждений, рассказали «БН» в Республиканском центре физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

К примеру, известная пловчиха Александра Герасименя посетила Боровлянскую среднюю школу Минского района, а Александр Глеб побывал в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Станислав ЛОБАТЫЙ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter