Неделя моды в Беларуси стартовала в Национальном выставочном центре

14-й сезон Belarus Fashion Week проходит в Минске в Национальном выставочном центре: именно сюда съезжаются ценители моды, представители fashion-индустрии и светские львицы. Для них – внешняя сторона: многочисленные фотозоны и приобщение к новинкам будущего сезона осень/зима-2018. Для профессионалов 27 показов мужской и женской одежды дополнены программой поддержки молодых дизайнеров и конкурсом новых имен. Победителей ждут гранты на создание новых коллекций и обучение.  



- Помимо основной программы, пройдет 9 показов в программе OFF SHEDULE, четверо из участников получат гранты в размере 2000 долларов и возможность зарубежных стажировок, – рассказала руководитель оргкомитета BFW, председатель «Белорусской палаты моды» Янина Гончарова. – Также не первый год спутником нашего проекта является конкурс New Names BFW. Победители прошлого года Анастасия Васюченко и Мария Старикова уже представили на подиуме BFW свою коллекцию, сделанную для известного белорусского производителя.




Широко представлена в этом году и детская мода. Ежегодный большой проект Kids Fashion Days BFW все сильнее разрастается: помимо участников взрослой линии, еще 30 дизайнеров из разных стран и из всех уголков Беларуси представляют свои коллекции для детей. Моделями на одном из показов послужат ребята, которыми страна может гордиться: юные спортсмены и музыканты, те, кто бьет рекорды в своей области, несмотря на детский возраст.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter