Неделя белорусской кухни пройдет в Минске с 16 по 22 февраля

Отведать национальные блюда по разумным ценам минчане и гости столицы смогут в 27-ми объектах общественного питания, расположенных в разных частях города
Очередная Неделя белорусской кухни в столичных ресторанах и кафе пройдет с 16 по 22 февраля, сообщают в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома, передает БелТА.


Отведать национальные блюда по разумным ценам минчане и гости столицы смогут в 27-ми объектах общественного питания, расположенных в разных частях города. В меню уже заявлены селедочные гренки (за 35 тысяч рублей), борщ по-виленски (25 тысяч), рыба под сметанным соусом с припущенными овощами (65 тысяч), свиной окорок в сливовом соусе с картофельным пюре (85 тысяч) и кисель из клюквы (15 тысяч).

Неделя белорусской кухни проводится по инициативе главного управления потребительского рынка Мингорисполкома и при поддержке общественного объединения белорусских поваров "Суполка кухараў". В прошлом году в столице провели пять подобных Недель, в течение которых все участники придерживались единых цен и рецептуры. Наибольшим спросом у минчан пользовались мачанка с блинами, печисто с картофелем, суп тертюха, рыбник, верещака и драники.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter