В Дрездене из музея вынесли сокровища почти на один миллиард евро

Полиция Дрездена подозревает, что неизвестные ограбили знаменитую саксонскую сокровищницу "Зеленый свод". Однако что именно украли, правоохранители не знают.

"Мы исходим из того, что нечто было украдено. Что именно украдено — сейчас это нельзя точно определить", — цитирует РИА Новости представителя городской полиции.

По предварительным данным, преступление произошло в понедельник утром, когда здание музея было закрыто для посетителей. Возможные преступники находятся в бегах.


Позже директор организации "Государственные художественные собрания Дрездена" Марион Акерманн заявила, что из музея пропали три гарнитуры XVIII века, одна из которых была изготовлена из бриллиантов.

Акерманн подчеркнула, что продать драгоценности на черном рынке вряд ли удастся, так как они слишком узнаваемы. Скорее всего, преступники намерены разобрать их и сбыть по частям.


Изначально предполагалось, что сумма ущерба составила миллиард евро, однако позже эта информация была опровергнута. Стоимость гарнитур меньше, сказала Акерманн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter