Нечисть на погосте

В Барановичском ГОВД возбуждено уголовное дело по факту ограбления четырех могил на кладбище «Русино»...

В Барановичском ГОВД возбуждено уголовное дело по факту ограбления четырех могил на кладбище «Русино». С заявлениями о пропаже латунных лампад и подставок под них в милицию обратились в числе других и родственники погибших в польском городе Радом летчиков Александра Марфицкого и Александра Журавлевича.


Вчера вандала задержали. Им оказался 20–летний  Н., горожанин, ранее судимый за кражи. Похищенные лампады он сдал в приемный пункт как лом цветных металлов. Приемщикам уверенно соврал, что принес детали старой люстры.


— Стоимость лампад — около 300 тысяч рублей, — проинформировал заместитель начальника отдела уголовного розыска Барановичского ГОВД Василий Райко. — Конечно, мы их изъяли, однако использовать на могилах эти предметы уже невозможно — вор полностью их испортил...


Напомним, что Александр Марфицкий и Александр Журавлевич погибли 30 августа 2009 года во время международного авиашоу, проходившего в Радоме. Уводя падающий самолет подальше от населенного пункта, отважные летчики не успели катапультироваться. В начале этого года они посмертно были награждены орденами «За личное мужество».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter