Нечего на зеркало пенять…

Когда Америка начнет считать Россию правильной страной?

Когда Америка и ее сателлиты начнут считать Россию хорошей и правильной страной с демократическим устройством общества?

Ответ на поверхности: когда природные ресурсы России и ее союзников бесконечным потоком потекут за океан, принося прибыли только экономике под звездно-полосатым флагом, а россияне и иже с ними как дармовая рабочая сила будут обслуживать ее глобальные интересы. Недаром несколько лет назад бывший госсекретарь США, крайне агрессивная Мадлен Олбрайт посетовала: мол, как несправедливо устроен мир и почему все богатства Сибири принадлежат только одной стране — России.

Каким путем можно достичь заветной американской мечты, и ежу понятно: вооруженным, так как в миролюбие мирового гегемона верится с трудом. Поэтому со времен окончания Второй мировой войны и открыт второй фронт против Советского Союза, а ныне России и ее союзников. Не потому ли нынешняя администрация Белого дома так активно пытается протащить систему американской ПРО в Европу, поближе к российской и белорусско-украинской границам. Не по нраву ей политика тандема Медведев — Путин, стремящегося укрепить целостность России и сплотить вокруг себя другие страны, в том числе входившие ранее в СССР. Расшатать или ущемить интересы нынешней российской власти заокеанские стратеги стремятся любыми средствами, не жалея сил и «живота своего», в том числе и цепляясь за любое значимое политическое событие. Вот и завершившиеся этими днями выборы в Госдуму Российской Федерации, где большинство мандатов, как и прежде, получили представители партии «Единая Россия», вызвали крайне раздраженную реакцию. Госсекретарь США госпожа Хиллари Клинтон в ходе завершившейся встречи Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вильнюсе охарактеризовала выборы в российскую Госдуму как «ни свободные, ни справедливые», а граждане России, мол, заслуживают тщательного расследования всех сообщений о нарушениях в ходе голосования. Сама Клинтон чрезвычайно обеспокоена тем фактом, что какая-то доморощенная ассоциация наблюдения за выборами пострадала от хакерских атак. Примерно в том же тоне вторит госсекретарю США и пресс-секретарь президента США Барака Обамы господин Джей Карни, а также Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Дальше — больше. И вот уже «серьезную тревогу» относительно выборов в Госдуму выразил официальный представитель правительства Германии некто Георг Штрайтер. Вылез из политического небытия бывший соперник Обамы на президентских выборах сенатор Джон Маккейн, который в своем микроблоге советует российскому премьер-министру ожидать смены режима в стране согласно схеме, опробованной Америкой в арабских странах.

Секретарь российского ЦИК Николай Конкин в ответ на это вполне резонно заметил: «Пусть госпожа Клинтон обращает внимание на свои выборы». О том, что выборы в России прошли честно, уже заявили президент Дмитрий Медведев, замглавы администрации президента Владислав Сурков и глава ЦИК Владимир Чуров. По их мнению, злоупотребления административным ресурсом не было, а голосование реально отразило картину политических пристрастий российских избирателей.

Впрочем, удивляться злопыхательской реакции на выборы в Госдуму Российской Федерации со стороны США и даже Германии не стоит. По большому счету, сильная единая Россия ни Америке, ни ее сателлитам не нужна была ни в ХVIII, ни в ХХ веке. В нынешнем, как видим, не изменилось ровным счетом ничего.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter