Небогатые знаменитые: звезды, которые не умеют правильно распоряжаться деньгами

Покупка черепа динозавра и покрытие бассейна платиной - у селебрити свои привычки. И некоторых они приводят к банкротству. Рассказываем о звездах, которые стали знаменитыми, заработали крупные суммы, но в один момент потеряли все.

Линдси Лохан

У американской актрисы были большие перспективы, ведь модельную карьеру Линдси Лохан начала уже с трех лет. В дальнейшем девушка успела стать лицом французского дома моды и сняться в нескольких фильмах. Когда Линдси стала старше, в СМИ одна за другой появлялись новости, которые описывали ее в негативном ключе. Актриса стала виновницей ДТП, из-за чего ее лишили водительских прав, боролась с алкогольной и наркотической зависимостями и даже попадала за решетку. Однажды Линдси Лохан объявили банкротом, из-за чего ее старые долги легли на плечи семьи и друзей. В какой-то момент долг на кредитных картах некогда успешной актрисы превысил полмиллиона долларов, девушке пришлось забыть, что такое богатая жизнь селебрити.

Источники фото: https://peopletalk.ru/

Майк Тайсон

Всемирно известный профессиональный боксер за годы на ринге успел побить несколько мировых рекордов, победить огромное количество сильных соперников и заработать немаленькие суммы денег. Конечно, звезда такого уровня может себе позволить жить в удовольствие, однако в какой-то момент Майк Тайсон перегнул палку. На пике своей карьеры за неделю он мог потратить чуть меньше полумиллиона долларов. Был и такой период, когда боксер забывал в гостях рюкзак с миллионом долларов и даже не вспоминал о нем. Спустя время такой образ жизни привел спортсмена к банкротству. Чуть позже Майк Тайсон сменил сферу деятельности, попробовал себя в актерстве. Гонорары, конечно, по сравнению с профессиональным боксом уменьшились, однако у мужчины появился шанс выбраться из долгов.

Источники фото: https://www.sport-express.ru/

Сергей Бехтерев

Не всегда банкротство наступает из-за легкомысленного отношения к деньгам. Сергей Бехтерев был востребован в театре и кино, получил Государственную премия СССР, а также приз за лучшую мужскую роль на МКФ в Валансьене. Помимо того, что Сергей был отличным актером, он всегда оставался хорошим человеком и в любой момент был готов прийти на помощь, если это было кому-то нужно. Эта черта характера и сыграла с ним злую шутку. Часто у актера брали в долг и не возвращали крупные суммы, даже квартиру в Санкт-Петербурге Сергей однажды заложил для того, чтобы помочь знакомому. Выкупить жилье обратно актер так и не смог, ему выделили служебную квартиру, из которой вскоре пришлось съехать. После увольнения из театра долго перебирался от одного родственника к другому, иногда приходилось ночевать на вокзалах. Актер дважды совершал попытки самоубийства, а в 2008 году скончался в больнице, где ему диагностировали запущенную пневмонию, гепатит и менингит.

Источники фото: https://www.peoples.ru/

Николас Кейдж

Один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда в определенный период жизни также оказался ни с чем. О своем банкротстве Николас Кейдж объявил в 2009 году. До этого он не особо занимался планированием бюджета, тратил огромное количество заработанных денег на содержание нескольких особняков и покупку дорогих вещей, некоторые из которых были связаны с историей. Так однажды актер приобрел дом с привидениями в Новом Орлеане, череп динозавра, который в итоге оказался краденным, и даже целый остров. Такие вложения денег привели Николаса к тому, что ему пришлось соглашаться на любые роли в кино в надежде вернуть былое финансовое благополучие.

Источники фото: https://interesnyefakty.org/

Памела Андерсон

Когда-то она была известна как финансово состоявшаяся успешная актриса, сыгравшая в фильме «Спасатели Малибу», однако бездумные растраты сумели довести до банкротства и Памелу Андерсон. Несколько пластических операций, роскошный дом, бесконечные вечеринки – девушка и сама не заметила, как растратила огромные суммы. Были в ее списках и действительно необдуманные покупки, например, платиновое покрытие дна бассейна. Актрисе потребовалось немало времени, чтобы выбраться из долгов и начать снова зарабатывать на жизнь, правда, уже на более скромную.

Источники фото: https://ria.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter