Небо. Самолет. Ящур...

В Национальном аэропорту «Минск» усилили меры безопасности
В Национальном аэропорту «Минск» усилили меры безопасности

На ветеринарном фронте без перемен — сводки из Великобритании, где продолжает свирепствовать ящур, по–прежнему не радуют. Британские газеты сообщают: в графстве Суррей зафиксировали уже третий очаг заболевания. Правда, с вчерашнего дня власти слегка ослабили ограничения на вывоз умерших от заболевания коров. Но о полном контроле за эпидемией говорить пока не приходится.

Неспокойно и в Грузии: там не утихает африканская чума, которая поразила десятки тысяч свиней. Неприятности в Эстонии — бушует болезнь Ньюкасла, которая, конечно, не так страшна, как «птичий грипп», но все равно погубила уже не мало кур. Говорят, заразу занесли на птицефермы голуби. Болезнь Ньюкасла не угрожает здоровью людей, но вирус очень живучий и приводит к быстрой гибели пернатых. В общем, нынешняя эпидемическая ситуация может оставить равнодушным разве что вегетарианца.

Позавчера Беларусь ввела временные ограничения на ввоз эстонской птицы. А в Национальном аэропорту «Минск» усилили меры безопасности: под особым контролем борты из Англии и Грузии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter