Небо и судьбы

Причины крушения самолета Москва — Пермь пока неясны

Причины крушения самолета Москва — Пермь пока неясны


Лайнер, вылетевший из «Шереметьево» глубокой ночью в воскресенье, на рассвете в Перми так и не приземлился... Самолет взорвался в воздухе.


В связи с авиакатастрофой в Перми, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования Президенту России Дмитрию Медведеву, а также родным и близким погибших. Об этом сообщили в пресс–службе Президента.


Министр транспорта России Игорь Левитин заверил, что версия с терактом исключена полностью. В то же время он заметил, что специалисты, расследующие авиакатастрофу в Перми, «пока не могут говорить о ее причинах». В Интернете тем временем бродят слухи о якобы неадекватном поведении пилота — будто бы он не выполнял указаний диспетчеров... Ясность внесет расшифровка «черного ящика».


Кроме граждан РФ, в Пермь на злополучном лайнере летели американцы, итальянцы, азербайджанцы, украинцы... Была и наша гражданка. Юлия Максименко последние 1,5 года жила в Чехии. Имела там вид на жительство, но по паспорту оставалась белоруской.


И вот еще одно обстоятельство, вызвавшее повышенный интерес к пермской трагедии. На борту разбившегося самолета находился Герой России, генерал–полковник Геннадий Трошев. Человек, который прошел все чеченские войны. Его боевые вертолеты не раз превращались в сито от пуль и снарядов. А погиб генерал в обычном гражданском судне...


Судьба? Увы, это единственное утешение для родных и близких всех 88 человек, чьи жизни унесло небо...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter