Неблагодарный читатель

Оштрафован бобруйчанин, порвавший книгу замечаний и предложений
Оштрафован бобруйчанин, порвавший книгу замечаний и предложений

В тот день бобруйчанин явился в ЖЭУ вместе с товарищами. «Безобразие! Третий раз ремонт в квартире делаю, а потолок опять потек, совсем крыша гнилая!» — начал было возмущаться клиент, но коммунальники тактично его остановили. Дескать, посмотрите, гражданин, на часы — у нас обеденное время, так что, если хотите поговорить, приходите после 14.00.

Думаете, мужчина выпустил пар и больше не явился? Ничего подобного. Для храбрости он с друзьями немного выпил, и после обеда компания снова появилась в ЖЭУ. Обиженный жилец направился в кабинет начальника, а его приятели — в службу «одно окно», где взяли книгу замечаний и предложений. Что произошло потом, они и сами толком не поняли. «Вылетевший из кабинета директора владелец квартиры, которому друзья так хотели помочь, увидев, что они что–то «сочиняют в тетрадке», рассердился, — рассказал мне участковый инспектор милиции Андрей Кошелев. — Он был явно не в духе, проблему свою не решил, вот и рванул книгу в сердцах. Неизвестно, может, от записи избавиться хотел, может, просто прочесть, что написали? А в итоге книгу «располовинил». Сотрудники ЖЭУ, увидев, что натворили посетители, позвонили в милицию».

Нарушителей задержали. После проверки бобруйчанину, повредившему официальный документ, предъявили обвинение по статье Кодекса об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство» и присудили штраф — 62 тысячи рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter