Небезопасные рыбные бургеры, сухофрукты и приправу обнаружили в торговой сети Гомельской области

Небезопасные рыбные бургеры, сухофрукты и приправу обнаружили в торговой сети Гомельской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Сотрудники Госсаннадзора области в марте выявили четыре случая реализации недоброкачественной импортной продукции, не соответствующей требованиям безопасности.

У специалистов возникли вопросы по качеству рыбного кулинарного полуфабриката, произведенного в Калининградской области. Срок годности фигурных бургеров из фарша минтая - до февраля 2023 года. Однако выявлено несоответствие продукта требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

Чернослив в упаковках по 200 г из Узбекистана, согласно дате изготовления, от 13 февраля. При этом полезный продукт не соответствовал нормам по микробиологическому показателю "плесень". А в иранских финиках с косточкой был превышен микробиологический показатель "дрожжи".

Бульон-приправа Gallina Blanca "Ароматика Универсальная" российского производства, по данным Госсаннадзора, также не соответствовала требованиям безопасности по микробиологическому показателю "плесень".

Специалисты Госсаннадзора Гомельской области изъяли недоброкачественную продукцию из реализации.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter