Небезобидный “порывистый ветер”

В Витебской области в результате порывистого ветра пострадало девять населенных пунктов, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС (УМЧС) Геннадий Егоров.
По предварительной информации, разрушены 16 трансформаторных подстанций, повреждены 3 участка линии электропередачи, сломаны деревья, разрушена кровля нескольких жилых домов. От стихии наиболее пострадали областной центр, Витебский, Оршанский, Лиозненский и Лепельский районы.
Под Оршей возле поселка Андреевщина вечером 31 мая из-за сильного шквалистого ветра перевернулся рейсовый автобус, следовавший из Риги в Ялту.Футбольная команда “Даугава” из Риги направлялась в Запорожье для участия в детском международном турнире. В автобусе находились 33 человека, в том числе 18 детей в возрасте от 10 до 12 лет.
В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили водитель и один ребенок. Пострадавшие госпитализированы в Оршанскую центральную больницу, где им оказывается помощь
Согласно данным Витебского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за позапрошлые сутки в регионе выпала половина месячной нормы осадков. Скорость ветра достигала 25 метров в секунду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter