Не злите сантехника

В кафе «Очаг», по дороге на Боровляны, отдыхала компания из троих человек...

В кафе «Очаг», по дороге на Боровляны, отдыхала компания из троих человек: глава семейства, сантехник одного из ООО, его супруга и ее сестра. В 10 часов вечера сестра вышла в туалет и... пропала. А вернувшись через полчаса, сообщила родственникам невероятную весть — в туалете ее, оказывается, замуровали. Беспредел!


Разгоряченная компания решила выяснить отношения: граждане потребовали книгу замечаний и предложений. Администратор ответил отказом — дескать, вы пьяны, — и попросил покинуть заведение. Стерпеть такого неуважения сантехник не мог. Администратора он послал по матушке, охранника схватил за грудки. Сотрудникам кафе ничего не оставалось, как нажать на тревожную кнопку.


Но прибывший вскоре наряд, а после и второй не смогли утихомирить скандалиста! Проследовать в ближайший отдел милиции сантехник отказался, заявив: пусть отдел приезжает ко мне.


Ладно. Приехал участковый. Уже пять стражей порядка окружили гражданина и умоляли проследовать в Боровлянский ОМ, чтобы там мирно и по существу разобраться. Но тот упорствовал. Утверждал, что так просто не сдастся, требовал вызвать ОМОН. А потом схватился за деревянный столб у барной стойки, будто собрался изобразить стриптиз.


В тот момент терпение у людей в форме лопнуло. Но когда они решили скандалиста скрутить, он начал брыкаться и отпихиваться, сломав одному из милиционеров руку.


— На суде обвиняемый заверял, что сопротивления не оказывал и не видел, что бьет именно милиционера, — рассказала гособвинитель по этому делу Лариса Довбнюк. — Свидетели, правда, утверждали обратное. Учитывая личность сантехника, а он вполне добропорядочный гражданин, строго его решили не наказывать.


Что тут сказать? Два года лишения свободы с отсрочкой и три миллиона в возмещение морального вреда — отделался гражданин действительно легко. А жаловаться под хмельком он теперь будет вряд ли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter