Более 20 лет возглавляет Милославичское почтовое отделение связи Климовичского района Зоя Позднякова

Не жалко добрых слов

Более 20 лет возглавляет Милославичское почтовое отделение связи Климовичского района Зоя Позднякова. На работу идет с радостью, посетителей встречает с улыбкой.


— Наша Зоя Никифоровна всегда выполняет доведенные планы, четко и слаженно трудится. За такой подход к профессиональным обязанностям неоднократно отмечалась грамотами разного уровня. Мы ее ценим, а коллеги берут с нее пример. За хорошую работу особенно благодарны земляки, — не скупится на добрые слова начальник Климовичского районного участка почтовой связи Дина Кузьменкова.

В том, что Зою Позднякову уважают односельчане, убедилась лично, едва зашла в почтовое отделение.

Обязательно напишите про нашу Зою Никифоровну. Какой работник хороший, доброжелательный и душевный человек! Мы ее очень любим и ценим, — наперебой принялись расхваливать землячку посетители.

Такой авторитет Зоя Никифоровна заслуживала годами. Дело всегда спорится в ее руках.

— Обслуживаем около 600 жителей агрогородка Милославичи. На почте оказываем разнообразные услуги: принимаем платежи, продаем товары, отправляем переводы, различные виды корреспонденции… В подписную кампанию с жителями встречаемся еще чаще. Рекламируем СМИ и напоминаем, что пришло время сделать свой выбор и подписаться на любимое издание, — говорит Зоя Никифоровна. — Сама всегда выписываю много газет и журналов.

Много забот у нее по дому: держит корову, домашнюю птицу, выращивает овощи и фрукты. Но всегда успевает.

— В этом году хороший урожай огурцов и помидоров. Семена оставляю из тех плодов, которые мне особенно приглянутся. Делаю различные заготовки на зиму. Свое всегда вкуснее.

А еще сельчане давно подметили: их любимого и уважаемого почтальона отличает важная черта — Зоя Позднякова всегда элегантна и красива. Многие наряды шьет и вяжет сама. Иной раз односельчане просят ее, чтобы она им брюки подрубила или шторы сшила, никому не откажет. Хвалят ее земляки: «Мастер на все руки!»

Татьяна ПОДЛИПСКАЯ

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter