Вкупе санкции, запреты и угрозы, которыми давят Беларусь и Россию, очень напоминают геноцид

Не задушишь, не убьешь

Парламенты Канады, Эстонии и Латвии выступили с заявлениями, в которых назвали действия России по отношению к Украине «геноцидом». Чтобы посмотреть на реакцию. И всунуть ногу в щель.

Как в последнее время на Западе и принято, первыми «в словесный бой» брошены самые ничтожные в отношении политической суверенности страны. В случае с Канадой — еще и самые бандеровские.

Что до Латвии с Эстонией, то именно Россия (Советский Союз) прикрыла эти государства (и их народы) от обвинений в реальном геноциде — Холокосте. Может, поэтому пока и промолчала больше остальных замаравшая себя кровью евреев (и вообще советских людей) Литва? Ведь после Великой Победы советский народ рассчитывал, что жмудины, латгалы и чухонцы сами постепенно разберутся со своими выродками. Получилось наоборот: именно выродки, наследники эсэсовцев и в переносном, и в прямом смысле, вошли в правящие круги прибалтийских государств.

И разбрасываются теперь во все стороны «геноцидами», творить которые они сами мастера. Особливо ежели сзади подпирает «объединенная Европа». Объединенная Гитлером, например.

Что до самой Европы и доминирующей над нею, что теперь очевидно, англосаксонской Америки, то… Кто-нибудь может вспомнить, жила ли независимая Беларусь без санкций? По-моему, они были всегда. Иначе говоря, с самого начала нас пытались поддушить, принагнуть, подтянуть на горле ошейник.

Для чего? Да чтобы знали свое место. В стойле. И смирились с ним. Как прибалты.

Беларусь им не сломить. Россию им не сломить. Пятый, шестой, пятнадцатый пакеты — да, мы простудимся. Но теперь уже — на ваших похоронах. Потому что ясно осознали: вы ведете войну на наше уничтожение. То есть именно вы занимаетесь тем, что на самом деле означает слово «геноцид».

Что такое экономические санкции? Это попытка обрушить чужую экономику. В процессе которой жизнь других людей станет невыносимой. И тогда они — что? Либо побегут — и будут работать на западных полях и мыть западные полы.

Либо, как во времена Французской революции, восстанут? Не смешите. Даже самая недалекая пилипчук понимает: так не будет. Тогда зачем? А вот именно чтобы сделать жизнь людей невыносимой. Наших людей. Наших народов. Это не геноцид?

Вспомните про «тридцать миллионов стариков, которые пусть вымрут, раз не вписались в рынок». Это же «План Ost» на новом витке исторического развития. Который — на сей раз — в России делали руками Чубайса и Гайдара. И который сделали бы и у нас руками бабарык и цепкал — а за ними отчетливо видны чубайсы и гайдары.

И чем больше у них не получается, тем больше у них ненависть к нам. К Беларуси, России, Союзному государству. Что такое травля мирового масштаба против наших спортсменов? Продолжение геноцида. Что такое разогреваемая до истерии русофобия, когда русскими считают всех, до бурятов и казахов? Оправдание геноцида. Что есть мирового опять же масштаба ­цензура и глушение всех наших информационных ресурсов? Сокрытие геноцида.

А попытки втянуть всех нас — и белорусов, и россиян — в полномасштабную войну? Это ведь и делается только затем, чтобы «на легитимных основаниях» заняться геноцидом наших народов любыми средствами. Вплоть до полного освобождения наших территорий. От нас. Освоения наших ресурсов. Без нас. И установлением желанного мирового порядка. С нами под пятой, дышащими через раз.

Не получится. «Не получится поставить Россию и Беларусь на колени с таким уровнем интеллекта, уровнем образования, технологическим уровнем и с такими ресурсами», — сказал в Чечерске Президент.

Мы выстоим и победим. Как в годы Великой Отечественной войны. Не может быть, не будет по-другому.

Кстати, лично знаю многих украинцев, литовцев и латышей, которые очень ждут этого момента. Как та бабушка с красным флагом. Освобождения. Теперь уже они не будут больше церемониться со своими «геноцидчиками». А просто вобьют им обратно в глотки все то, что оттуда вылетает.

Это будет справедливо — главное, полагаю, слово. Для белорусов уж точно.

А пока накипело.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter