Не забывай, что ты в гостях

Лихость на малознакомых трассах чревата трагедиями
Лихость на малознакомых трассах чревата трагедиями

Инженер из Смоленска, приехавший навестить родственников жены в Горецкий район, никак не ожидал, что встреча с родней завершится трагедией. В минувшую субботу около 18.00 он посадил детвору в свой «жигуленок» и повез кататься. Рядом с россиянином на переднем сиденье устроилась его 13–летняя дочь, к ней на колени забрался 3–летний горецкий племянник гостя, а 7–летняя племянница ехала сзади.

В управлении ГАИ УВД Могилевского облисполкома считают, что плохо знакомый с местностью человек просто не учел особенностей езды по песчано–гравийной дороге, потому не справился с управлением. Все случилось вблизи деревни Суровцево: «жигуленок» занесло, машина опрокинулась в кювет, и трехлетний малыш выпал из окна, получив травмы, от которых через 2,5 часа умер в реанимации центральной районной больницы. Ни водитель, ни другие пассажиры не пострадали...

Легкомысленно повели себя и двое молодых могилевчан, приехавших на выходные в Шкловский район к родне. В первом часу ночи с субботы на воскресенье парни начали гонять на мотоцикле «Ява» по трассе. Около деревни Заходы 20–летний могилевчанин на полном ходу обогнал автомобиль, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. В результате — столкновение с «Фордом–Сиерра», гибель водителя мотоцикла и его 26–летнего пассажира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter