Не все то золото

Нынешней зимой разрешается забыть о том, что стильная и яркая бижутерия является атрибутом только летнего гардероба.

Нынешней зимой разрешается забыть о том, что стильная и яркая бижутерия является атрибутом только летнего гардероба. Элегантные подвески и объемные бусы одинаково элегантно смотрятся как в сочетании с соломенными шляпками, так и на пушистых свитерах и пуловерах. 

Главное — не переборщить
Жемчуг нынче принято носить не только к маленькому черному платью. Россыпи перламутра различных оттенков в этом сезоне уместны в декоре перчаток, на воротниках трикотажных кофточек и в виде аппликаций на застежках и крупных пуговицах. Но главное — не переборщить. Внутреннее чутье должно вам подсказать, что и жемчуга должно быть в меру.

От Африки до викингов
Этнические мотивы из одежды африканских племен “пробрались” и в зимние украшения. Леопардовый принт стильно смотрится на гладкой поверхности браслетов, массивных сережек, на заколках для волос. При одном условии: если вы используете в гардеробе больше одной детали леопардовой расцветки, то постарайтесь подобрать их в одном тоне.
Имитация украшений из меди и бронзы в сочетании с кожей напоминает стиль викингов. Цепочки с браслетами и массивные перстни могут быть украшены разноцветной имитацией драгоценных камней.

Мягкие и пушистые
А не доводилось ли вам примерять мягкие бусы или пушистую брошку? Если нет, можете смело разнообразить свой гардероб вязаными или валяными украшениями. Нынче модно все: выполненные крючком цветы, шерстяные цепи и ажурные браслеты. Такая оригинальная бижутерия особенно подходит к джинсовой одежде. Красиво смотрятся на свитере с высоким воротом крупные вязаные бусины, нанизанные на узкую атласную или капроновую тесьму.

Живая драгоценность
Сегодня на подиумы возвращается то, что казалось давно забытым и утратившим популярность. Броши из серебра были особенно модными пару десятилетий назад. Этой зимой они вновь актуальны. Правда, сегодня это украшение обязательно должно быть “живым”. Что вам больше по вкусу — серебряная бабочка, миниатюрная птичка, стрекоза или пчелка? А может, изящные цветы или фрукты?
Красивой и яркой бижутерии у нас теперь столько, что глаза разбегаются. Мода капризна и переменчива, поэтому лучше иметь в арсенале множество разнообразных, но недорогих украшений, чем из года в год носить одни и те же, пусть даже золотые.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter